Картофель в микроволновке, гарнир за 20 минут
Дорогие читатели!
Как же нам хозяйкам хочется, чтобы вся семья была сыта, а времени на приготовление мы потратили мало. Поэтому предлагаю приготовить картофель в микроволновке. А если вдруг пришли гости, то картофель в микроволновке выручит нас, так как готовится он максимум за 20 минут. Многие утверждают, что готовить в микроволновке не совсем безопасно, но иногда я думаю можно.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 6-7 средних картофелин
- 50 г сливочного масла
- 200 г сметаны
- зелень (укроп, петрушка…)
- черный молотый перец
- соль
- по желанию – лук, морковь
Как приготовить картошку в микроволновке?
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Картофель чистим, промываем, режем ломтиками и кладем в посуду, предназначенную для приготовления в микроволновых печах. Я готовлю в стеклянной кастрюльке. Картофель режьте мелко.
Солим и перчим по вкусу. Вместо перца можно использовать приправу для картофеля.
Масло режем кусочками и раскладываем сверху по картошке.
Кастрюлю закрываем крышкой и ставим в микроволновую печь на 7 минут при мощности 750 вт. Через 7 минут достаем кастрюлю с картошкой, добавляем сметану, все хорошо перемешиваем и опять в печь на 7 минут.
Все картофель готов, можно его посыпать зеленью и подаем на стол. Если вдруг вы порезали картофель крупно и он у вас не приготовился, не беда. Отправьте его в микроволновку еще на пару минут.
Если я готовлю такой картофель к приходу гостей, готовый картофель выкладываю на блюдо, посыпаю натертым сыром и отправляю на несколько минут в микроволновку, а затем посыпаю зеленью.
Если есть желание, в картофель можно добавить немного моркови и (или) мелкоизмельченный лук. С морковочкой картофель более нарядный на вид.
Картофель в микроволновке получается очень вкусный. Его можно подавать с любым мясом или рыбой. А как вкусно будет отведать такую картошечку с овощами, с квашенной капусточкой, с маринованными огурчиками или помидорчиками.
Приготовьте картофель в микроволновке хотя бы один раз и вы будете знать, как можно быстро его приготовить. Готовлю я его очень редко, но он приходит ко мне на выручку, если надо быстро приготовить, а времени нет стряпать изысканные блюда.
Картофель быстро и вкусно, это картофель приготовленный в микроволновке.
Никогда не готовила в микроволновке . Рецепт возьму на заметку вдруг гости придут.))
Спасибо за рецепт приготовления картофеля в микроволновке. Дейсивительно быстро и вкусно.
Картошечка в микроволновке готовится быстро и иногда может нас выручить.
Надо попробовать приготовить картофель в микроволновке,но потом все же запечь в духовке(мои любят зажаристый)
Действительно простой и вкусный рецепт, а если попробовать запечь в духовке, наверное получится тоже самое?
Надо попробовать.,всегда готовлю в духовке картошечку.Спасибо.
Интересный рецептик,надо будет попробовать!Спасибо!!!В мундирах в микроволновке готовила,за 10-12 мин получается,скумбрию за 8 мин тоже делала,а вот такую ещё ни разу!!!Еще раз спасибо!!!Будем совершенствоваться!
А Я ДЕЛАЮ ТАК:
Картофель так же режу мелко.Кладу его в обычный целлофановый пакетик,добавляю специи,чайную ложку подсолнечного масла,столько же водички. Все хорошо встряхиваю и не завязывая мешочек ставлю в СВЧ,на самую высокую мощность (у меня 100 процентов), мешочек ставлю на тарелочку(так легче потом вытаскивать). Ставлю на 8-10 минут (в зависимости от кол-ва и размера картофеля).Если хочется с сосисками(прямо из морозилки-помыть и снять шкурку,сосиски можно целые или резаные на кусочки),добавить за 2 минуты до окончания готовки,если хотите поджаристые сосиски,то добавьте еще 1 минуту.Можете добавить так же овощи,если хотите.
НУ ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ КАРТОШЕЧКА!!!
Наталья, огромное спасибо за рецепт, ведь очень часто надо приготовить что-нибудь быстро. Беру на заметку, обязательно приготовлю.
Хороший вариант для маленьких порций…
А сметанка то свернулась…))) у меня тоже эта проблема раньше была… теперь сметану не использую … мне подсказали, что ее наде немного с мукой перемешать перед добавлением… потом она не сворачивается…
Наталья, спасибо за совет. В следующий раз так и сделаю. Но картошечка все равно была очень вкусной.
Спасибо за рецепт,очень помогает,когда нужно быстро приготовить.