Курица в духовке под майонезом
Дорогие читатели!
Кто любит курицу с хрустящей корочкой и нежную внутри, этот рецепт для вас. Курица в духовке под майонезом готовится очень просто и минимум ингредиентов.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 1 курица или ее части
- 2-3 ст. ложки майонеза
- 2 зубка чеснока (по желанию)
- специи для курицы
- растительное масло
- соль
Курица запеченная в духовке
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Курицу или любые ее части промываем. Если используете курицу, режем ее на средние кусочки. Курицу помещаем в дуршлаг, даем стечь воде.
Чеснок чистим, промываем, пропускаем через чесночницу. Кто не очень любит чеснок, можете его не добавлять.
Затем курицу перекладываем в глубокую миску, добавляем чеснок, специи для курицы, солим по вкусу, хорошо перемешиваем. Солите аккуратно, так как мы еще будем добавлять майонез. Я обычно соль в блюда не добавляю, если использую майонез. Это решать вам. Затем добавляем майонез и опять хорошо перемешиваем.
Форму для запекания смазываем растительным маслом, выкладываем в нее курицу, закрываем крышкой или фольгой, запекаем 40-50 минут в предварительно разогретой духовке до 180 градусов.
Затем крышку или фольгу снимаем, поливаем сверху курицу выделившимся соком и продолжаем запекать до румяной корочки,минут10-1.
Курица запеченная в духовке готова. Аромат стоит на всю кухню. Сегодня я еще приготовила рисовую кашу с жареной морковью и луком. Скоро придут с работы мой муж и сыновья, думаю, что ужин им понравится.
Добавляйте ко вторым блюдам свежие или маринованные овощи. Заходите в рубрику КОНСЕРВИРОВАНИЕ, знакомьтесь с интересными рецептами приготовления овощей впрок. Они часто приходят нам на выручку, когда нет желания готовить салаты или лень идти в магазин за свежими овощами.
Готовьте и вам понравится. Приятного аппетита!