Оладьи из куриной печени с кабачками
Дорогие читатели!
Оладьи из куриной печени с кабачками, это блюдо для тех, кто любит печень и кабачки. Эти два ингредиента отлично дополняю друг друга, делая блюдо изумительно вкусным и нежным.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 500 г куриной печени
- 200-300 г кабачков
- 2-3 ст. ложки муки
- 1 головка лука
- 2 яйца
- зелень (укроп, петрушка…)
- черный молотый перец
- растительное масло
- соль
Вкусные оладьи из печени
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Печень промываем, удаляем лишние пленки, пропускаем через мясорубку или мелко режем. Для того, чтобы резать было удобно, до конца печень не размораживайте.
Кабачки промываем, трем на крупной терке. Если есть необходимость, очищаем кожицу и удаляем семечки. Кабачки оставляем на некоторое время, для того, чтобы они пустили сок. Сок сливаем, кабачки отжимаем. У меня сегодня замороженные кабачки, я их размораживаю и сливаю сок.
Лук чистим, промываем, мелко режем.
Зелень промываем, мелко режем.
К печени добавляем кабачки, муку, лук, яйца, зелень, черный молотый перец, соль, перемешиваем до однородного состояния.

Приготовленную массу выкладываем столовой ложкой на предварительно разогретую сковороду и обжариваем оладьи на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки.

Вкусные оладьи из печени готовы.

Подаем их с пылу с жару.

Можно добавить сметану или любой соус. Кто любит сытно поесть добавляем еще и гарнир.






