Трехслойный пирог со сливами
Дорогие читатели!
Трехслойный пирог со сливами удивительный на вкус, так как он готовится из трех слоев с различными ингредиентами и начинкой из слив. Такого пирога вы точно не готовили и тем более не ели.
Глядя на количество ингредиентов, вы подумаете, что приготовление пирога очень сложное. Нет, готовится он очень просто.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Начинка:
- 500 г слив
- сливочное масло (для смазывания противня)
1 слой – песочный:
- 2-2,5 стакана муки
- 125 г маргарина
- 2 яйца
- 150 г сахара
- 1 ч. ложка разрыхлителя
2 слой – творожный:
- 250-300 г творога
- 1 яйцо
- 5 ст. ложек сахара
3 слой – воздушный:
- 150 мл сметаны
- 150 г муки
- 1 яйцо
- 5 ст. ложек сахара
- 1 ч. ложка разрыхлителя
- 40 мл растительного масла
- соль (щепотка)
Чудо пирог со сливами
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сливы промываем, разрезаем на две части, вынимаем косточки.
Готовим 1 слой: Маргарин заранее вынимаем из холодильника, он должен быть мягким. Растираем его с сахаром. Вбиваем яйца, перемешиваем, начинаем частями всыпать муку, замешиваем тесто. Тесто должно быть мягким, эластичным и не прилипать к рукам.
Готовим 2 слой: Смешиваем творог, яйцо, сахар, все хорошо перетираем или взбиваем миксером.
Готовим 3 слой: Все ингредиенты сметану, муку, яйцо, сахар, разрыхлитель, растительное масло, соль, помещаем в емкость и тщательно перемешиваем до образования однородной массы. Смесь получается по консистенции, как на оладьи.
Разогреваем духовку до 180 градусов.
Противень смазываем сливочным маслом. Выкладываем на середину тесто и распределяем его по всему противню и на бортиками. Для того, чтобы тесто не липло к рукам, смажьте ладони растительным маслом.
На тесто выкладываем творожную массу и на нее ровным слоем кладем сливы. Сливы сверху можно посыпать сахаром.
Сверху заливаем сметанно-мучной смесью.
Закрываем противень фольгой и отправляем его в духовочку на 30 минут. Затем фольгу снимаем и запекаем до зарумянивания пирога, минут 20-30.
Трехслойный пирог со сливами готов. Даем ему остыть. Не торопитесь, пирог должен полностью остыть, иначе он будет плохо резаться и крошиться.
Пирог остыл, вот теперь завариваем чай или кофе, вынимаем пирог из формы, режем на порционные кусочки и садимся за стол.
Удивительно вкусный пирог у нас получился. Присоединяйтесь и готовьте, вы не пожалеете.
Творог со сливами плюс удачное тесто – беспроигрышный вариант, я считаю! Спасибо, что поделились.
Пирог изумительно вкусный, приготовьте, не пожалеете, я Вам гарантирую.