Салат из фасоли с крабовыми палочками
Дорогие читатели!
Готовить салат из фасоли с крабовыми палочками одно удовольствие. Минимум времени на приготовление, вкусный и сытный салат готов.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 200 г маринованной фасоли
- 200 г крабовых палочек
- 3 яйца
- 3 соленых, маринованных или свежих огурцов
- зелень (укроп, петрушка…)
- черный молотый перец
- майонез и (или) сметана
- соль
Простой салат из фасоли
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Чаще всего для приготовления этого салата я использую маринованную фасоль в банках, но это не обязательно. Вполне можно использовать свежую или сухую фасоль, белую или цветную. Если будете использовать сухую фасоль, предварительно ее помещаем в холодную воду на несколько часов для набухания. Затем фасоль отвариваем до готовности, но старайтесь ее не переваривать. Фасоль должна быть целой, а не кашей.
Крабовые палочки размораживаем естественным способом, если они у вас замороженные, а не охлажденные, режем их на кусочки любых размеров.
Яйца отвариваем, охлаждаем, чистим, режем кубиками.
Огурцы можно использовать соленые, маринованные или свежие, какие вам больше нравятся или какие у вас есть в наличии. Мне больше салат нравится с солеными огурцами
Зелень промываем, даем стечь воде, режем.
Все ингредиенты помещаем в миску или салатницу, добавляем майонез и (или) сметану. Мне очень нравится заправлять многие салаты заправкой из майонеза и сметаны, добавив то и другой в равных количествах. Заправка получается более нежной на вкус. Можно приготовить домашний майонез, салат будет вкуснее.
При подаче на стол все ингредиенты перемешиваем.
Простой салат из фасоли готов. Он отлично подойдет на завтрак, мало того, что он очень вкусный, он еще очень сытный и готовится быстро, что тоже не мало важно по утрам.