Куриные желудки с кабачками
Дорогие читатели!
Куриные желудки с кабачками, это очень вкусно, не калорийно, полезно и бюджетно. Мясо куриных желудков имеет особый вкус, который многим нравится, поэтому хозяйки часто используют их для приготовления различных блюд.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 1 кг куриных желудков
- 500 г кабачков
- 1 морковь
- 2 головки лука
- 2 зубка чеснока
- 2 ст. ложки томатного соуса или кетчупа
- черный молотый перец
- зелень (укроп, петрушка…)
- растительное масло
- соль
Тушеные куриные желудки с овощами
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Желудки промываем, проверяем, чтобы не было жесткой пленки, удаляем ее, режем пупки (так у нас в Белоруссии называют куриные желудки) на 2-4 части в зависимости от их размера. Отвариваем до мягкости, приблизительно 1-1,5 часа.
Кабачки промываем, очищаем кожуру и удаляем семечки, если это необходимо. У меня сегодня молодые кабачки, вчера принесла их с дачи, так что я пропускаю этот момент, а просто режу их на кубики средних размеров.
Морковь чистим, промываем, режем тонкой соломкой.
Лук чистим, промываем, мелко режем.
Чеснок чистим, промываем, режем дольками.
Зелень промываем, режем.
На растительном масле обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем морковь, продолжаем жарить, затем кабачки, черный молотый перец или специи для овощей, солим по вкусу, тушим 15 минут.
Пережаренные овощи перекладываем к куриным желудкам и тушим 15 минут. В конце добавляем чеснок, зелень, томатный соус или кетчуп. Доводим до кипения.
Тушеные куриные желудки с овощами готовы. Подаем их с любым любимым вами гарниром.
Если хотите, чтобы это блюдо было с подливкой, в конце приготовления добавьте немного крахмала, разведенного в воде, перемешайте и доведите до кипения или пережарьте муку и тоже добавьте к ней немного воды или бульона от желудков.
Мне очень нравится готовить куриные желудки с подливой.
Тушеные куриные желудки с овощами готовы.
Подаем их с любым гарниром. Мне очень нравится это блюдо с картофелем, особенно с молодым картофелем.