Рыба в кляре со сметаной и луком
Дорогие читатели!
Изюминка этого блюда именно в изумительном кляре. Рыба в кляре со сметаной и луком порадует вас своим вкусом. Готовим вместе!!!

ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 600 г рыбы
- 1 ст. ложка лимонного сока
- 1 ч. ложка паприки
- 1 ч. ложка кориандра
- растительное масло
- соль
Для кляра:
- 100 г сметаны
- 1 яйцо
- 1 большая луковица
- 2 зубка чеснока
- 3 ст. ложки муки
- ½ ч. ложки разрыхлителя
- черный молотый перец
- соль
Рыба в луковом кляре
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления можно использовать любую рыбу. У меня сегодня речная рыба. Рыбу потрошим, отрезаем голову, разрезаем на две части вдоль хребта и аккуратненько вырезаем хребетную кость и вынимаем по возможности все косточки. Рыбу разрезаем на порционные кусочки любых размеров. Можно сначала разрезать на порционные кусочки, а затем вырезать хребетные кости в каждом кусочке.

Рыбу поливаем лимонным соком, посыпаем специями паприкой, кориандром. Специи можно использовать любые насвой вкус. Солим по вкусу. Перемешиваем и оставляем мариноваться, а сами будем готовить кляр.
Лук чистим, промываем, трем на крупной терке.
Чеснок чистим, промываем, пропускаем через чесночницу.
Муку и разрыхлитель перемешиваем.
Яйцо взбиваем, добавляем к нему сметану, лук, чеснок, перемешиваем, всыпаем муку с разрыхлителем, черный молотый перец, солим по вкусу, перемешиваем.

В кляр перекладываем рыбу, перемешиваем, оставляем на 15 минут.

Разогреваем сковороду, наливаем растительное масло, каждый кусочек выкладываем на сковороду и обжариваем рыбу с двух сторон до румяной корочки.

Рыба в луковом кляре готова.

Такой вкуснятины я давно не ела, просто не оторваться. Даже гарнира нет желания добавлять. Съедается она в один момент.






