Щи из квашеной капусты со свеклой

Щи из квашеной капусты со свеклой

Дорогие читатели!

Еще один рецепт вкусных щей, заходите знакомьтесь!!! Щи из квашеной капусты со свеклой придутся вам по вкусу и накормят вас и всю вашу семью. Не проходите мимо, готовим вместе!!!

Щи из квашеной капусты со свеклой

 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 

на кастрюлю 4 литра

  • 300 г мяса
  • 300 г квашеной капусты
  • 1 средняя свекла
  • 3-4 картофелины
  • 1-2 моркови
  • 1 головка лука
  • 2-3 зубка чеснока
  • зелень (укроп, петрушка…)
  • черный молотый перец
  • соль

Вкусные щи со свеклой

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Для приготовления первых блюд я обычно использую мясо на кости. Это может быть свинина, говядина и, конечно же, моя любимая курочка. Мясо помещаем в кастрюлю и варим до готовности, 30-40 минут в зависимости от сорта мяса. Я сначала мясо обвариваю, промываю его и кастрюлю и только после этого варю. В этом случае не надо будет снимать накипь.

Квашеную капусту я готовлю сама, отличный рецепт, проверен годами. Помещаем ее в дуршлаг, чтобы стек лишний сок. Если она у вас очень кислая, промойте ее под струей холодной воды

,Свеклу промываем,  чистим, трем на крупной терке и жарим на растительном масле до готовности. Чтобы свекла не обесцветилась, при ее приготовлении добавляем немного уксуса. Свеклу можно не жарить, отвариваем ее или запекаем, а затем измельчаем.

У меня сегодня замороженная свекла. Отличный вариант заготовки. Так как у нас есть дача, осенью мы отвариваем свеклу режем ее кубиками, соломкой или трем на крупной терке, раскладываем по пакетикам и замораживаем. А потом используем по необходимости, варим первые блюда, готовим различные салаты, винегреты… Очень удобно, всем советую.

Картофель чистим, промываем, режем кубиками.

Морковь чистим, промываем, режем соломкой или трем на крупной терке.

Лук и чеснок чистим, промываем, мелко режем.

Зелень промываем, мелко режем.

На растительном масле обжариваем лук, добавляем морковь, жарим 10 минут, затем добавляем капусту, жарим до готовности.

Мясо у нас готово, вынимаем его из кастрюли, добавляем картофель, варим 10 минут. А сами занимаемся мясом, удаляем кости, режем на кусочки, если это необходимо.

Возвращаем мясо к картофелю, перекладываем в кастрюлю пережаренные овощи, капусту, лук, морковь, добавляем свеклу, чеснок, зелень, солим по вкусу, доводим до кипения и варим, нет томим на маленьком огне пару минут.

Вкусные щи со свеклой

Вкусные щисо свеклой готовы, подаем их горячими и, конечно же, со сметанкой.

Щи из квашеной капусты готовы

Обожаю такие сытные и вкусные первые блюда. Аромат на всю кухню. Пошла есть. Всем пока.

Готовьте и вам понравится. Приятного аппетита!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.